Статьи

Пиво - наименее вредный алкогольный напиток

Хмель уменьшает негативное воздействие алкоголя на печень.
11.10.2016

И это утверждают ученые. Какие же ученые пришли к такому выводу? Не удивительно, что ими стали исследователи Университета Фридриха Шиллера в городе Йена, Германия. Любовь немцев к пиву известна всем и она неискоренима.

Представители университета провели исследование на мышах. Одним грызунам давали пиво с хмелем, другим — пиво без хмеля, третьим — этанол (спирт). Итогом эксперимента стал следующий вывод. В печени мышей, употреблявших этанол, было больше всего скоплений жира, чуть меньше у мышей, получивших пиво без хмеля. А вот у мышей, которых угостили хорошим пивом с хмелем, таких скоплений в печени было в разы меньше.

Таким образом, ученые и пришли к выводу, что хмель, который содержится в пиве, способен минимизировать негативный эффект, который оказывает алкоголь на печень. По словам ученых, хмель способствует снижению концентрации свободных радикалов, представляющих угрозу для печени человека.

Благодаря данному исследованию, любители пива могут порадоваться, зная, что умеренное употребление хорошего хмельного напитка не сильно вредит здоровью.


Комментарии

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация



Не хватает любимого пива? Сообщить